云南130名教师和校长拟入选“名师、名校长” 有你的老师吗

/春城晚报

云南省“国培计划”项目中小学名师工作坊和名校长工作坊坊主名单揭晓啦!记者12月7日从省教育厅获悉,经专家评审,我省100名教师拟入选云南省“国培计划”项目中小学名师工作坊坊主,30名校长拟入选名校长工作坊坊主名单坊主。

根据《云南省教育厅关于遴选省级中小学名师工作坊和名校长工作坊坊主访员的通知》,全省将遴选一批中小学(含幼儿园、特殊教育学校)名师、名校长(含园长)作为坊主,建立名师工作坊和名校长工作坊,承担骨干乡村教师和乡村校长培训任务。

名师工作坊和名校长工作坊依托“国培计划”乡村教师访名校培训项目、乡村校园长培训项目实施。在网络机构提供专业研修平台及专家指导下,探索线上研修(网络研修)和线下研修(集中研修)相结合的形式,带领坊员开展主题式、递进式、持续性专业研修,重点提升参训乡村教师专业素养和乡村校长办学理念、管理水平、治校能力,着力培养一批省级中小学名师和乡村名校长。

目前,拟担任云南省“国培计划”项目中小学名师工作坊和名校长工作坊坊主的名单已经开始公示,公示时间将持续到12月12日。

公示期间如有异议,可通过来函、来电方式反映。电话:0871-65141663,地址:昆明市学府路2号省教育厅师范教育处,邮编:650223。

春城晚报记者:李思家
责编:李春妮

云南省2017年“国培计划”项目中小学名师工作坊坊主公示名单

序号 州市 姓名 工作单位 学段 学科

1 昆明市 字荣珍 官渡区幼儿园 幼儿园 幼儿园

2 昆明市 高 辉 盘龙区盘龙小学 小学 语文

3 昆明市 郗宏德 五华区韶山小学 小学 数学

4 昆明市 袁 蕾 昆明第十一中学 初中 语文

5 昆明市 钱柳伊 昆一中西山学校 初中 英语

6 昆明市 李文娟 昆明市第三中学 高中 地理

7 昆明市 赵家青 昆明滇池中学 高中 化学

8 昭通市 潘 妍 昭通市幼儿园 幼儿园 幼儿园

9 昭通市 彭国群 昭通市实验小学 小学 数学

10 昭通市 吴 艳 昭通市实验小学 小学 语文

11 昭通市 吴 娜 昭通一中凤池分校 初中 英语

12 昭通市 刘永明 昭通一中凤池分校 初中 物理

13 昭通市 夏国梅 云天化中学 高中 化学

14 昭通市 尹宗义 昭通市教育科学研究所 高中 语文

15 曲靖市 王书文 罗平县阿岗第一中学 初中 数学

16 曲靖市 施维江 马龙县通泉中学 初中 语文

17 曲靖市 代连锋 麒麟区麒麟小学 小学 语文

18 曲靖市 刘 莹 宣威市西宁街道第一小学 小学 数学

19 曲靖市 陈岳全 曲靖市第二中学 高中 化学

20 曲靖市 李德安 曲靖市第一中学 高中 数学

21 曲靖市 李丽萍 曲靖市第一幼儿园 幼儿园 幼儿园

22 玉溪市 段小华 玉溪师范学院附属中学 高中 语文

23 玉溪市 李燕祥 玉溪市民族中学 高中 数学

24 玉溪市 原会兰 玉溪第八中学 初中 物理

25 玉溪市 张立辉 通海县杨广中学 初中 化学

26 玉溪市 张 雯 玉溪第一小学 小学 英语

27 玉溪市 史 莹 红塔区第二幼儿园 幼儿园 幼儿园

28 保山市 杨丽佳 保山市幼儿园 幼儿园 幼儿园

29 保山市 李林艳 龙陵县龙山镇龙山小学 小学 语文

30 保山市 段银梅 保山第一中学 初中 语文

31 保山市 朱丽兰 保山市民族中学 初中 数学

32 保山市 李光俊 云南省昌宁第一中学 高中 数学

33 保山市 尹以虎 腾冲市第五中学 高中 语文

34 楚雄州 魏 菱 楚雄州幼儿园 幼儿园 幼儿园

35 楚雄州 甘清梅 楚雄市北浦小学 小学 语文

36 楚雄州 段燕琼 楚雄开发区永安小学 小学 数学

37 楚雄州 张有健 大姚一中 初中 语文

38 楚雄州 董晓军 楚雄市北浦中学 初中 英语

39 楚雄州 杨春德 楚雄第一中学 高中 数学

40 楚雄州 张如良 双柏县第一中学 高中 英语

41 红河州 杨 洁 开远五中 初中 语文

42 红河州 胡正山 弥勒市西山民族中学 初中 数学

43 红河州 何照文 弥勒一中 高中 语文

44 红河州 胡万宝 红河州一中 高中 英语

45 红河州 高天月 个旧市和平小学 小学 语文

46 红河州 张 闽 蒙自一小 小学 数学

47 红河州 陈作华 建水县机关幼儿园 幼儿园 幼儿园

48 文山州 李 艳 麻栗坡镍蕾幼儿园 幼儿园 幼儿园

49 文山州 王红梅 文山实验小学 小学 语文

50 文山州 周爱萍 广南县城区第二小学校 小学 数学

51 文山州 陆光菊 砚山县民族中学 初中 数学

52 文山州 左利波 丘北民中 初中 英语

53 文山州 蒙朝勇 富宁县民族中学 高中 语文

54 文山州 李 佼 文山市第一中学 高中 英语

55 普洱市 李文伟 普洱市一中 高中 数学

56 普洱市 汤 丽 普洱市一中 高中 物理

57 普洱市 董梅蓉 思茅第一中学 初中 英语

58 普洱市 李春武 思茅区教科所 初中 物理

59 普洱市 许笑颜 思茅第一小学 小学 语文

60 普洱市 腾庶铨 普洱市幼儿园 幼儿园 幼儿园

61 西双版纳州 罕富珍 西双版纳州允景洪幼儿园 幼儿园 幼儿园

62 西双版纳州 赵丽超 允景洪小学万达校区 小学 语文

63 西双版纳州 陈冬梅 景洪市民族中学 初中 数学

64 西双版纳州 张 虹 西双版纳州第一中学 高中 化学

65 大理州 董 燕 大理市下关第二幼儿园 幼儿园 幼儿园

66 大理州 杨 蕊 大理州实验小学 小学 英语

67 大理州 张 晖 大理市下关四小 小学 音乐

68 大理州 元 云 大理市下关四中 初中 英语

69 大理州 苏云涛 下关一中初中部 初中 美术

70 大理州 李 瑞 下关一中 高中 语文

71 大理州 赵云超 大理州实验中学 高中 数学

72 德宏州 杨 萍 芒市教科中心 幼儿园 幼儿园

73 德宏州 孟永莉 盈江县第二小学 小学 语文

74 德宏州 李春雁 德宏州民族初级中学 初中 数学

75 德宏州 许明芳 梁河县一中 高中 语文

76 迪庆州 斯那取茨 德钦县示范小学 小学 语文

77 迪庆州 和宏宴 迪庆州香格里拉中学 高中 英语

78 迪庆州 赵卫先 维西县第一中学 初中 语文

79 丽江市 何 莹 丽江市幼儿园 幼儿园 幼儿园

80 丽江市 谢福琴 古城区福慧学校 小学 语文

81 丽江市 刘 海 丽江市实验学校 初中 数学

82 丽江市 贺 勋 古城区第一中学 高中 英语

83 丽江市 石仲斌 华坪县一中 高中 物理

84 怒江州 汪贵平 兰坪一中 高中 数学

85 怒江州 和志吉 六库镇中学 初中 数学

86 怒江州 和学忠 怒江州实验小学 小学 语文

87 临沧市 余黔丽 临沧市第一幼儿园 幼儿园 幼儿园

88 临沧市 卢长青 临沧市第二中学 小学 数学

89 临沧市 段绍君 临沧市第二中学 初中 数学

90 临沧市 刘金萍 临沧市民族中学 初中 英语

91 临沧市 罗雪芳 临沧市第一中学 高中 语文

92 临沧市 赵志菊 临沧市第一中学 高中 数学

93 省级中小学 番 婷 省政府办公厅圆通幼儿园 幼儿园 幼儿园

94 省级中小学 张砾月 云南大学附小 小 学 语 文

95 省级中小学 曾 睿 云南师范大学附小 小 学 语 文

96 省级中小学 谭永慧 云南大学附中 初 中 生 物

97 省级中小学 赵 玲 云南财经大学附属中学 初 中 语 文

98 省级中小学 王宏瑜 云南大学附中 高 中 语 文

99 省级中小学 沈 虹 云南民族中学 高 中 政 治

100 省级中小学 谬 森 云南师范大学附属中学 高 中 化 学

云南省2017年“国培计划”项目中小学名校长工作坊坊主公示名单

序号 州市 姓名 性别 学段 工作单位

1 昆明市 王 蕾 女 幼儿园 昆明市第三幼儿园

2 曲靖市 周 玲 女 幼儿园 曲靖市第三幼儿园

3 楚雄州 冯树云 男 普通小学 楚雄师院附小

4 大理州 周嗣昌 男 普通小学 大理州实验小学

5 昆明市 吴丽霞 女 普通小学 昆明市晓东小学

6 昆明市 魏 晴 女 普通小学 昆明市春城小学

7 昆明市 任 慧 女 普通小学 昆明市武成小学

8 临沧市 杨爱国 男 普通小学 临沧市临翔区南屏小学

9 普洱市 白 林 男 普通小学 普洱市思茅区第一小学

10 文山州 刘永兴 男 普通小学 文山州实验小学

11 西双版纳州 张 丽 女 普通小学 版纳州允景洪小学

12 昭通市 徐 伟 男 普通小学 昭通市昭阳区第三小学

13 保山市 何建富 男 普通小学 昌宁县柯街镇中心完小

14 保山市 张有成 男 普通初中 保山市腾冲市曲石中学

15 楚雄州 陈忠云 男 普通初中 楚雄州禄丰县教育局教研室

16 大理州 张国祥 男 普通初中 大理州大理市下关四中

17 昆明市 罗艳新 男 普通初中 昆明市第二中学

18 临沧市 张国普 男 普通初中 临沧市双江县沙河中学

19 曲靖市 杨春妍 女 普通初中 曲靖市麒麟区第七中学

20 西双版纳州 谢家祥 男 普通初中 西双版纳州万达度假区实验学校

21 玉溪市 朱培昌 男 普通初中 玉溪市第五中学

22 昭通市 彭泽刚 男 普通初中 昭通市昭阳区凤凰中学

23 昭通市 唐鸿雁 男 普通初中 昭通市威信县第一中学

24 楚雄州 刘志杰 男 普通高中 楚雄一中

25 大理州 刘式良 男 普通高中 大理州大理第一中学

26 德宏州 刘江愚 男 普通高中 德宏州民族第一中学

27 昆明市 郭昌奉 男 普通高中 昆明市外国语学校

28 昆明市 李兴富 男 普通高中 云南民族大学附中

29 玉溪市 李建国 男 普通高中 玉溪市华宁县一中

30 昭通市 洪永生 男 普通高中 昭通学院附属中学

推广

【点击或扫码即可下载安装】

推广